Скутер сегодня один из известнейших транспортных средств

Скутер сегодня один из известнейших транспортных средств. Скутер представляет собой двухколесное транспортное средство с автоматической коробкой передач. Скутеры появились уже довольно давно. Начало зарождения скутеров было положено еще при первых созданиях мопеда, в 80-х годах.

Как правило скутеры имеют привлекательный внешний вид.

По сегодняшним законам права на вождение скутера совсем не нужны, ведь обычно скутеры выпускаются с двухтактными двигателями мощностью всего 8л.с.

Однако скорость движения на скутере может быть развита до 100 км/час .

Нельзя не сказать о том что сегодня скутеры активно применяются в гоночных соревнованиях.

При своих 8л.с. скутер может вмещать от 5 до 10 литров топлива, и это нормально, если учесть что у скутера расход горючего совсем мал. К примеру на 100 км. У вас уйдет около 1,2 или 2 литра топлива.

Лидерами в производстве скутеров, несомненно, является Япония. Такие известные марки как Yamaha или Suzuki наполнили рынок своей продукцией до отказа, и нужно отдать должное этим фирмам, ведь скутеры у них производятся только высокого качества, и это признается уже во всем мире.

Нужно сказать, что скутер можно назвать экономически выгодным видом транспорта.

Ведь посудите сами особых затрат на эксплуатацию скутера не требуется, да и плюс ко всему расход топлива у скутера настолько мал что поражает нас с вами.

Нередко скутеры можно увидеть в сельской местности. В таких областях скутеры наиболее востребованы как «вездеходы»….

Добавить комментарий