Новая версия скутера Yamaha Majesty YP250

И снова, здравствуйте, постоянные читатели блога обзоров мира скутеров. В который раз я хочу обратить ваше внимание на компанию Yamaha. Этот японский производитель техники имеет достаточно интересную историю. Ведь изначально это была единая компания, специализирующаяся на производстве мототехники, но со временем превратилась в отрасль Yamaha Corporation, поскольку под этим же брендом начался массовый выпуск пианино. Кроме скутеров, компания производит лодки, снегоходы, вездеходы и мн. др.

В этом году мир увидел обновленную версию ранее выпущенного скутера — Majesty YP250. Модификация кроме обновленного внешнего вида получила еще и несколько дополнительных функций. Фары стали более динамичны и выполнены в виде прожекторов, что значительно улучшает обозрение трассы в ночное время.

Нововведения ощутимы и в тормозной системе. В обновленной модели тормозные ручки регулируются в пяти позициях. Благодаря этому, Вы всегда сможете подобрать оптимальное торможение в зависимости от погодных условий.

Непременным атрибутом, составляющим обновление является цветовая гамма. Создатели решили выполнить все в однородных сине-белых тонах. Но это не делает внешний вид новинки унылым, а наоборот, делает устройство более солидным и элегантным. Если быть откровенным, то скажу, что черный цвет – это практически неотъемлемая часть стилевой окраски большинства моделей компании Yamaha.

Панель приборов скутера тоже потерпела некоторых изменений, став более информативной и динамичной. Вот, скажем, и все внешние обновления модели.

Пришло время приступить к функциональным нововведениям. Основные технические характеристики те же. Двигатель одноцилиндровый, четырехтактный и четыреклапанный, с объемом в 250 м3. Максимальная мощность двигателя составляет около 14 кВт, а максимальные обороты за минуту составляют 6500. При 5 000 оборотов за минуту максимальный крутящийся момент равен 22 Нм.

Как сообщают производители, на 100 километров движения скутер тратит примерно 3 литры. Немного пораскинув мозгами, можем посчитать, что на 400 километров вы потратите ровно один полный бак. Это приличные показатели, как для максискутера. Естественно, если Вы ездите не так спокойно, то о подобных расходах стоит забыть. Ведь они возрастут к показателям в 5 л на 100 км.

Конкурентов у данной модели на рынке достаточно. Как всегда хорошие варианты предлагают компании Suzuki и Honda.

Ценовой показатель модели – 9 000 долларов. Естественно, это только за скутер. За дополнительные аксессуары придется выложить кругленькую сумму в фирменных магазинах Yamaha.

Добавить комментарий