Скутер – одно из самых популярных средств передвижения

Минимотоциклы, мотороллеры или как еще их принято называть «скутеры» сегодня приобрели невероятную популярность не просто как удобное, маневренное и комфортное транспортное средство, но и как образ жизни идущего в ногу со временем человека, особенно среди молодежи.

По разным причинам на сегодняшний день люди предпочитают скутер другим транспортным средствам: легкость в управлении (вам не нужно месяцами учиться в автошколах, достаточно знать основные правила дорожного движения и не путать право с лево), удобство при парковке – вам не придется нарезать круги вокруг магазина или во дворе в поисках подходящего места, компактность – никакая пробка не встанет на вашем пути бесконечной вереницей автомобилей и не помешает приехать вовремя на работу или быстро добраться до магазина, благодаря его габаритам вы легко и маневренно преодолеете все препятствия (правда, фраза «встал в пробке» для счастливых обладателей скутера теряет свою актуальность), экономичность – на двух литрах бензина на чудо-скутере можно проехать до 100 км, и что тоже немаловажно, помимо того, что данный вид транспорта не требует получения водительских прав, он еще и не подлежит регистрации, что существенно упрощает процедуру покупки и собственно, саму эксплуатацию.

Кстати! Первый советский мотороллер был произведен на Вятско-Полянском машиностроительным заводе в 1957 году. Так что этот город славен не только стиральными машинами и командой КВН.

Тем не менее, обратной стороной медали можно считать один важный момент, который может остановить перед приобретением скутера. Хотим мы этого или нет, но скутер тот вид транспорта, на котором в наших широтах можно передвигаться только в теплое время года. С начала мотосезона в мае до наступления первых холодов легко можно позволить себе рассекать на скутере. Но с наступлением непогоды вопросы хранения мотороллера могут доставить немало хлопот.

Поэтому взять скутер в аренду на время или в прокат на несколько часов очень актуальный и удобный вариант. Особенно такой вариант стал популярен для организации романтических прогулок. На скутере легко помещаются два человека, к тому же невозможно настроиться на иной, кроме лирического лад, находясь в непосредственной близости друг от друга, раскатывая по самым романтическим и живописным местам нашего города. Достаточно вспомнить принцессу Анну и американского репортера Джо из «Римских каникул», которые катались на легендарном мотороллере Vespu по улицам Рима.

Кстати! Мотороллер Vespu был спроектирован по авиационным принципам, собственно авиационным инженером Коррадино Де Асканио.

Днем объехать множество достопримечательностей, начиная от Дворцовой площади, заканчивая триумфальной аркой на Нарвской, насладиться архитектурой соборов и дворцов, побывать в самых исторических и красивейших местах Санкт-Петербурга, ночью прокатиться по набережным, спуститься к Финскому заливу в парке 300-летия и успеть еще в тысячу мест можно благодаря удачно выбранному транспортному средству.

Взять в прокат скутер – самая подходящая идея для динамичного, насыщенного времяпровождения в Санкт-Петербурге, европейской столице России.

Кстати, в Европе скутер – одно из самых популярных средств передвижения, нет никаких причин не перенимать опыт практичных европейцев. И неважно ваша ли это собственность или скутер взят в прокат, важно, что любая поездка будет комфортной и приятной, будь вы менеджером, спешащим на работу или туристом спешащим увидеть в нашем городе все.

Добавить комментарий