Скутеры интересного дизайна MOVEO и Honda Zoomer Привет!

Уверен, что Вам, как и мне нравятся интересные вещи. Интересные не только по функционалу, но и по внешнему виду. На востоке в последние года даже вручают премию за интересный дизайн — India Design Mark Award. В последнее время я видел много стильных скутеров, но те, о которых далее пойдет речь – понравились больше всего.

Производитель Honda снова выделился экспериментальным мышлением в оформлении своей новой модели скутера Honda Zoomer. Дизайн – минимальное количество пластика, большие колеса, сидение на ножках. Первое впечатление и мысль, которую вызвало у меня изображение этой модели – «недоделанная модель скутера». Создалось впечатление, будто каркас не обтянули пластиком.

За первые месяцы продаж у Honda Zoomer появилась многомиллионная армия поклонников по всему миру, которые покупают скутер для простой езды и длительных путешествий.

На практике скутер очень практичен в использовании – отсутствие обшивки на унитазе позволяет транспортировать габаритные вещи – удочки, весла…
Расцветка скутера достаточно однообразная – черный металлик. Сменными являются только цвета передней панели – белый и оранжевый.
Что касаемо технических характеристик, то на скутере установлен двигатель с рабочим объёмом 79 см3. Движок четырехтактный, с системой жидкостного охлаждения. Вес агрегата – всего 87 килограмм. Дорожный просвет составляет 14,5 см.

На дистанцию в 100 км скутер тратит 1,5 литра при объёме топливного бака 4,8 литра. Ценовая планка на новинку составляет примерно 3 000 долларов.

Следующий любимчик публики — скутер MOVEO от компании Antro Group. Венгерская компания удивила всех, продемонстрировал несколько моделей в качестве прототипов. Ведь массовые продажи будут доступны только в 2014 году.

Скутер – чемодан – именно так его прозвали первые испытатели. Скутер «умеет складываться», по форме напоминая чемодан. Вес этого малыша – всего 25 кг. Если учитывать вес и габариты, то это прекрасно позволяет транспортировать его в багажнике автомобиля.

Двигатель работает на электричестве и способен разогнать мопед до скорости 45 км/час. Этого вполне достаточно для городских дорог или небольших переездов. Аккумулятор заряжается около 1 часа от обычной сети.
Естественно, сравнивать MOVEO с другими скутерами (пусть и электрическими) нет смысла. И это касается не только скорости или выдержки батареи. Скутер не имеет таких элементов, как защита от ветра, грязи, подставки для ног и многое другое. Он идеально подойдет заменой велосипеда ребенку. Правда в таком случае аналог будет стоить намного дороже самого велосипеда.

Цена на этот экологический мопед – 4 600 евро. По словам руководства компании-создателя, если спрос будет высок – цена немного упадет . Сегодня их планы – 15 000 скутеров за год.

Добавить комментарий