Максискутеры SYM GTS 300i и GTS 250

Здравствуйте все, кто читает этот обзор. Как вы уже поняли по названию – это будет не стандартное обозрение одного представителя мира скутеров, а обзор-сравнение. Речь пойдет о двух тайванских максискутерах. Ранее мы уже говорили о их брате, поскольку все трое – детище компании SYM. Не буду дальше тянуть резину и назову их имя — GTS 300i и о GTS 250. Обе модели сильно отличаются друг от друга, ходя в одном они точно похожи – и это уровень комфорта.

Сразу же сравним ценовые планки. Новенький скутерок GTS 300i обойдется вам в 175 тысяч рублей, а его братишка – примерно на 25 тысяч меньше (в пределах 150 тысяч рублей).

Первый из выше названых относится к категории «ТОП». Признаки этого можно подметить, присмотревшись к его комплектации – нестандартное дизайнерское решение, компьютеризированная система управления. Особого внимания заслуживает система оптики. В ночное время, фары обеспечивают отменную видимость на дороге. Две передние по форме напоминают крылья. Возможно, создатели немного пофантазировав, пытались создать транспортное средство Бетмена. Многие элементы, такие как зигзаг противотуманок, габаритов, дополнительная подсветка из светодиодов только подтверждают это. Главное, что все красиво смотрится в общей картине и гармонично сочетается с остальными элементами дизайна.
Внешний вид второго красавца (GTS 250) не столь броский, но это не лишает его привлекательности. Везде чувствуется сдержанность и классичность. Стандартная округлая система освещения в комплекте с противотуманными фарами, зеркала-трансформеры, противоветровое стекло – все это гармонично сочетается.

Таким образом, могу посоветовать вторую модель более сдержанным людям, не любящих излишеств.

А теперь самое время для технической характеристики.

Максимальная скорость разгона у GTS 300i составляет 140 км/час, а у GTS 250 – 130 км/час. Эти числа, понятное дело, обусловлены множеством факторов, в том числе мощностью двигателя. Обе модели – спортивные. У первого скутера 23 лошадиные силы, у второго – 20. При немного отменных характеристиках, оба железных коня «съедают» 4,5 литра на 100 км. В плане веса, GTS 250 выиграл, его вес составляет 173 кг, а вес брата – на 11 кг больше.

Из числа минусов можно назвать тормозную систему. Она не особо «реактивная» на большой скорости (более 100 км/час). Хотя с другой стороны, плавного торможения компания добилась.

То, кому какой скутер нравиться больше — решать естественно вам. Если Вы любитель комфортной и современной техники — GTS 300i для вас. Более выносливой и неприхотливой техникой считается GTS 250. В любом случае – это отличные варианты максискутеров для города.

Добавить комментарий