Новые скутеры Yamaha Cygnus X XC125

Новые скутеры Yamaha Cygnus X XC125  модельного года уже в продаже Привет, товарищи – скутеролюбители! В последнее время достаточно часто я сталкиваюсь с новинками от компании Yamaha, возможно, это свидетельствует о постоянном росте компании и ее желании расширять сферы влияния. Ведь каждая модель ориентирована на разного покупателя. А, возможно, производитель просто штампует «новинки» для получения большей прибыли. Что на самом деле является правдой покажет время, ну а я предлагаю более детально рассмотреть со всех сторон новинку от Yamaha – Cygnus X XC125.

Эта модель является прекрасным иллюстративным материалом моей второй гипотезы о том, что большинство нововведений на рынке – пустышки. По сути это обновленная версия ранее (в 2012 году) выпущенной модели. Правда, название особо не изменилось. Разработчики на презентации отметили, что нововведения касаются внешнего вида и некоторых доработок по железу.
Сразу же бросается в глаза обновление внешнего вида в плане передней и задней оптики. Стиль скутера приобрел черты спортивности и некой угрюмости. Объем багажника, расположенного под сидением, увеличен на 12%. Значительно изменилась панель приборов и задняя оптика. В отличии от ранней версии, габариты и стоп выполнены из популярной LED подсветкой.
Параллельно с этой моделью на рынке появилась Cygnus X XC125 SR. Основное отличие – внешний вид. И не стоит тешить себя иллюзиями – все оформление идентично, разница лишь в цветовых оттенках. Единственное, что было изменено по функциональной части – дисковые тормоза.
А теперь поговорим о цифрах. Цены на товары этой компании достаточно высокие и это связано с огромной популярностью и отменным качеством. Но, учитывая все плюсы этой модели, могу сказать, что в этом случае явно продешевили. На сегодня один скутер Cygnus X XC125 обойдется вам в 2840 долларов США.

Агрегат оснащен четырехтактным двигателем (один цилиндр) с воздушным охлаждением. Объем двигателя 125 см3. Мощность двигателя составляет 9,5 лошадиных сил при 8550 оборотах за минуту. Максимальный крутящийся момент 9,1 Нм достигается благодаря 7500 оборотам за минуту.
Не смотря на показатели, указанные выше – скутер достаточно экономичен. Ему потребуется около 2,5 литра бензина, чтобы в смешанном цикле проехать 100 км. При учете объема топливного бака (7,1 л) не сложно посчитать, что без дозаправки вы проедите 280 км.

Габариты скутера — 1,880 мм × 675 мм ×1,130 мм, а масса – 122 килограмма. Предназначен транспорт в основном для городской местности или для ровной дороги, поскольку дорожный просвет всего 10 сантиметров, а высота сидения – 78,5 см.

В общем получился довольно не плохой аппарат для езды – стильный, мощный и долговечный.

Добавить комментарий